Исчисление процентов по договору инвестирования при обращении в суд
был заключен договор инвестирования 27.10.2014
деньги переведены 1.11.2014
в договоре написано, что договор вступает в силу в момент подписания.
собираюсь подавать иск в суд. с какого числа будет по закону правильно считать проценты? со дня заключения договора 27.10.2014 или со дня перевода денег 1.11.2014?
Здравствуйте, Алексей! Если имеются ввиду проценты за пользование денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) то их следует исчичлять со дня, следующего за днем, когда денгьи должны были быть возвращены или было иным образом нарушено Вашн право, как инвестора. Если же речь идет о вложении в паевой кооператив, то исчислять процннты следует с момента внесения денежных средств.