Оплата обучения в ВУЗе, услугами которого я не пользовалась

Здравствуйте училась на заочном отделении заплатив за пол года сходила на одно занятие ни одного экзамена не сдала через три недели забрав диплом написала заявление что если я его не верну меня отчислят спустя три месяца подаа документы в другой ВУЗ и сейчас учусь там ! С предыдущего ВУЗА пришло письмо что я им должна оплатит за предоставление услуг за полтора года так как я до сих пор числючь в списках вуза как ученица второго курса в случаи не оплаты они обратятся в суд ! хотя повторяю перестала посещать занятия в первые же две недели первого симестра первого курса не сдав ни единного экзамена зачета и т.д . Должна ли я платить эти деньги

, марина, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Ваши отношения с ВУЗом регулируются договором, который Вы, наверняка, подписывали при зачислении. Вам необходимо внимательно прочитать этот договор на предмет порядка его расторжения и по результатам  проконсультироваться.

марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое ! Дело в том что в договоре у меня написана оплата частями по семестрам в случаи не оплаты или задолженности исполнительно в праве разорвать договор ! но я не сдавала ни одного экзамена мне сначала пришло письмо что я имею задолженности по 23 предметам что доказывает что я их не сдавала и их услугами не пользовалась и они должны были только по этому мня отчислить после первого же семестра который я оплатила ! НО еще дело в том что я забрала свой заявление в случаи если я его не верну меня отчисляют я его не вернула и поступила в другой ВУЗ

Я говорю не об оплате, а о том, каким образом договор расторгается.