Как урегулировать вопрос проживания в квартире, если есть проблемы с родственницей?

Здравствуйте, у нас в семье начались проблемы из за квартиры. Просто такая ситуация у нас 2 квартиры в одной живет бабушка и ее дочь она выпивает и она тоже не адекватная. Так же там проживает мой старший брат. Я в этой квартире прописана. Но так как родители проживают на второй квартире. Просто моя тетя та которая там живет , пишет постоянные заявления на меня. И устраивает скандалы. Так же дверь в моей комнате не однократно выбивали. И я не знаю что с этим делать. Я бы хотела узнать имею ли я права находится в квартире где я прописана под присмотром старшего брата и бабушки. Так же тетя влияет на мнение бабушки, давит на нее тем, что не будет ей помогать. Просто моему брату 21 год а мне 16 лет. И из этой квартиры мне ближе до учебы.

, Анна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! безусловно, Вы имеете право проживать по месту регистрации, но по закону местом жительства несовершеннолетних признаётся место жительства их родителей. Я бы посоветовала обратиться Вам к участковому с жалобой на действия Вашей тёти, но  в этом случае Вас могут передать родителям.