8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае квартира сестры перешла бы ко мне?

Здравствуйте скажите у меня была сестра..к сожалению ее уже нет в живых..после нее осталась квартира..детей у нее не было..при жизни она не завещала ее не дарила ..просто не успела..могу ли я претендавать на нее?сейчас квартира за мной я ее сдаю..т к обращалась с данным вопросом в суд..но пока тишина..квартиру сдаю уже 3 года..но мне она документалально не принадлежит..я слышала что после 5 лет..она как бы может перейти ко мне т к все это время была за мной..так ли это? Спасибо)

, Анжелика, г. Москва
Максим Драп
Максим Драп
Адвокат, г. Омск

Согласно ч 1. ст. 234 ГК РФ лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Т.е. не пять лет, а все пятнадцать. Почему не обозначились наследницей в течение полугода после смерти сестры?

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Из Вашего вопроса следует, что Вы являетесь сестрой умершей. Вам следует обратиться в суд за признанием за Вами наследственных прав. 5 лет пользования Вам ничего не дают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Гражданское право
И в каких случаях это сделать (выделить) невозможно?
Может ли быть такое, что актив невозможно выделить из состава других активов, находящихся в организации? И в каких случаях это сделать (выделить) невозможно?(прошу привести конкретный пример, когда невозможно это сделать) Можно ли актив считать идентифицированным если он зарегистрирован в роспатенте? Или нет?
, вопрос №4083343, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460
Здравствуйте, у меня проблема с мегафон и хотелось бы узнать могу ли я что то с этим сделать? У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460 рублей и включать 26 гигабайт, тоесть не спрашивая у меня поменяли условия, тогда хоть мне это и не понравилось я оплатил 460 и пользовался этим тарифом около 3 месяцев, сейчас решил с этим разобраться и написать в поддержку, оказывается что уже ничего я с этим не сделаю и я мог отказаться от изменения перейдя по ссылке и сделав что то до принятия изменений, в правилах пользования мегафон написано что если абонент при изменении условий тарифа продолжает платить за него значит он согласен на изменения, после этого я хотел удалить номер но даже этого сделать не смог потому что по правилам мегафона я должен оплатить задолженность по тарифу и только тогда могу удалиться с мегафона, подскажите такие условия пользования не нарушают ли закон
, вопрос №4081187, Андрей, г. Волгоград
Наследство
На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр
Здравствуйте подскажите пожалуйста. На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр. У него нет не жены ни детей.
, вопрос №4080867, Алексей, г. Уфа
Право собственности
Подскажите пожалуйста, как узнать(найти) человека купившего 1/2 доли в однокомнатной квартире?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как узнать(найти) человека купившего 1/2 доли в однокомнатной квартире? Я , собственник 1/2 доли этой квартиры "спорной". Хотел бы выкупить эту долю, а незнаю у кого...
, вопрос №4080772, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018