Как подать на развод, если неизвестен адрес места нахождения ответчика?

Здравствуйте! более 40 лет муж уехал в неизвестном направлении и я с ним не общалась. как оформить развод( была с ним регистрация в Казахстане 42 года назад) и поставить штамп в паспорте?

, Лидия, г. Тверь

Добрый вечер,

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.