Куда обратиться военнослужащим, если не выдают карты для получения денежного довольствия?
Здравствуйте! Знакомый проходит службу в части 5380, получает на руки 1000 р, карт банковских так и не увидел никто из его окружения. Куда можно обратиться в данной ситуации?
, Павел, г. Липецк
Сергей Нестеров
Павел, добрый вечер. В первую очередь необходимо обратиться в бухгалтерию, чтобы выяснить, куда уходят деньги. Если деньги переводятся на карту, то необходимо взять выписку из банка по движению денег на счёте. Также необходимо зайти на сайт УФССП (судебные приставы) и посмотреть, нет ли в отношении человека исполнительных производств, по которым с него списываются деньги.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
Сергей, спасибо за ответ. В отношении человека исполнительных производств нет. Карты, повторюсь, никто из бойцов не получил ни в военкомате, ни в части, на присяге родители поднимали эту тему, но командир сказал что всё будет. В бухгалтерию идти срочнику чревато резким ухудшением условий жизни. С гражданки что-то можно сделать?
Учитывая Ваше дополнение
Тут сложно будет что-то выяснить и сделать