8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно привлечь к уголовной ответственности за DDOS атаки?

Добрый день.

Являюсь хостером сайтов - предоставляю услуги по размещения сайтом на своих площадках.

С недавнего времени конкуренты начали делать следующее - производят DDOS атаку на сайты моего клиента, когда сайт становится недоступным сообщают об этом клиенту, аргументируя:

Внимание.

Ваш сайт имеет уязвимость, мы можем достоверно доказать это!

Далее клиент реагирует на это, после чего они демонстрируют недоступность его сайта, ссылаясь на то, что это у вас такой хостер плохой.

Далее предлагают услуги своего хостинга, где обещают, что таких уязвимостей не будет, тем самым уводя клиентов у меня.

Т.е. вроде предоставляют клиенту благое дело, указывая на уязвимость сайта и далее предлагают решение в виде размещения его сайта на их площадках.

Скажите пожалуйста, можно ли как-то привлечь таких товарищей к уголовной ответственности за подобные действия?

p.s: имею информацию о их IP-адресах, с которых они атакуют сайты.

Спасибо.

Показать полностью
, Павел, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Павел. Можно обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 272 УК РФ — неправомерный доступ к компьютерной информации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность?
скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность? девочка в полицию на него хочет писать заявление
, вопрос №4055986, алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли обратиться в полицию?
Блогер с большой аудиторией снял на видео незрячую девушку и опубликовал во всех соц.сетях без ее оповещения и разрешения, в каждом видео собирает финансовую помощь якобы ей - по реквизитам своей личной карты. В семье девушки начались проблемы из-за такой популярности, все просьбы об удалении он игнорирует, публичные - удаляет. Никакие средства ей не переводил соответственно. За что его можно привлечь и каким способом? Можно ли обратиться в полицию?
, вопрос №4053067, Виктория, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Можно ли взыскать за ущерб и сколько?
Контролёр порвала куртку, оскорбляла. Куда можно обратиться? Это уголовная или гражданская ответственность. Можно ли взыскать за ущерб и сколько?
, вопрос №4052979, Алина, г. Москва
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018