Как можно привлечь к уголовной ответственности за DDOS атаки?

Добрый день.

Являюсь хостером сайтов - предоставляю услуги по размещения сайтом на своих площадках.

С недавнего времени конкуренты начали делать следующее - производят DDOS атаку на сайты моего клиента, когда сайт становится недоступным сообщают об этом клиенту, аргументируя:

Внимание.

Ваш сайт имеет уязвимость, мы можем достоверно доказать это!

Далее клиент реагирует на это, после чего они демонстрируют недоступность его сайта, ссылаясь на то, что это у вас такой хостер плохой.

Далее предлагают услуги своего хостинга, где обещают, что таких уязвимостей не будет, тем самым уводя клиентов у меня.

Т.е. вроде предоставляют клиенту благое дело, указывая на уязвимость сайта и далее предлагают решение в виде размещения его сайта на их площадках.

Скажите пожалуйста, можно ли как-то привлечь таких товарищей к уголовной ответственности за подобные действия?

p.s: имею информацию о их IP-адресах, с которых они атакуют сайты.

Спасибо.

, Павел, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Павел. Можно обратиться в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 272 УК РФ — неправомерный доступ к компьютерной информации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.