Можно ли в данном случае подавать заявление в прокуратуру?

Моего ребенка в медицинском училище во вред учебному процессу заставляют мыть полы в аудиториях и дежурить на вахте, угрожают отчислением. Нарушат ли они права студента?

Уточнение от клиента

Оплатила вопрос через сбербанк онлайн, оплата прошла, есть квитанция, почему на сайте пишет что вопрос не оплачен.

, Оксана, г. Великие Луки
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли в данном случае подавать заявление в прокуратуру? Моего ребенка в медицинском училище во вред учебному процессу заставляют мыть полы в аудиториях и дежурить на вахте, угрожают отчислением. Нарушат ли они права студента?

Оксана

Если указанная Вами деятельность не предусмотрена правилами внутреннего распорядка училища, иными внутренними актами и к ней обязывают в произвольном порядке, это противоправно и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Оплатила вопрос через сбербанк онлайн, оплата прошла, есть квитанция, почему на сайте пишет что вопрос не оплачен.

Оксана

На сайте указано, что Вами была заказана услуга на сумму 89 рублей.

заставляют мыть полы в аудиториях и дежурить на вахте

Оксана

В данной части можно запросить информацию в самом училище, направив обращение.