Предварительное согласование предоставления з/у под садоводство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ администрации в предварительном согласовании предоставления земельного участка для некоммерческой организации (садоводство) с формулировкой « отказать в связи с наличием на испрашиваемом земельном участке объектов, имущественно-правовой статус которых не определен»

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

Если под

« отказать в связи с наличием на испрашиваемом земельном участке объектов, имущественно-правовой статус которых не определен»

понимать нахождение какого-то здания или сооружение, то законно так как

п. 1 ст. 39.20 ЗК РФ

Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Анна, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!