Заключение договора на безвозмездное пользование после регистрации НКО

Мы готовим документы для регистрации НКО, которая будет размещаться в помещении, принадлежащем администрации города. Но на это помещение договора безвозмездного пользования мы можем заключить только после регистрации НКО. Как поступить? Если администрация гарантийное письмо предоставит, этого будет достаточно?

Спасибо заранее.

, Надежда, г. Верхняя Салда
Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Если Администрация даст Вам гарантийное письмо, в котором обязуется предоставить помещение в аренду для НКО, то «да», этого будет достаточно для регистрации Организации в налоговой.

Пример:

Гарантийное письмо

Администрация с. Красная Заря гарантирует предоставление помещение для работы постоянно действующего исполнительного собрания НКО «Истина». Оно находится по адресу с. Красная Заря, ул. Лесная, 43. Помещение принадлежит Администрации с. Красная Заря на праве собственности: свидетельство I – ОБ № 754893 от 01.01.2001.

Приложение: копия свидетельства I – ОБ № 754893 от 01.01.2001.

Дата                                                                                                                Подпись