Вправе ли одно юр лицо оформить доверенность на получение денежных документов на сотрудника другого?

Здравствуйте. Вправе ли одно юл оформить доверенность на получение денежных документов на сотрудника другого юл , без дополнительного договора?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Доверенность в данном случае может быть выдана без дополнительный документов (договором)

 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 ГК РФ)

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документам (п. 4 ст. 185.1. ГК РФ).