Какие документы нужны, чтобы оформить на себя долю собственности бабушки?

Здравствуйте! У меня есть к вам вопрос. Я оформляю сейчас наследство на себя. В доме моей семьи прописаны Я,дядя,мама моя и мой дедушка. Доли так же есть у каждого и еще у моей бабушки. Бабушка в доме не прописана ,но участвовала в договоре приватизации и есть доля там. Какие документы нужны чтобы оформить на себя долю бабушки? С дедушкой жила она в гражданском браке и дядя -сводный брат матери ,не родной.

, Татьяна, г. Челябинск
Ольга Терехова
Юрист

Татьяна, если вы оформляете наследство бабушки, то нотариусу надо представить договор приватизации, где бабушка указана как участник приватизации.

После оформления свидетельства о праве на наследство нотариусом, сможете обратиться в Росреестр за оформления права собственности на долю в доме.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Нотариусу Вы должны представить документы. подтверждающие родство, договор приватизации, технический или кадастровый паспорт на дом. А ваша мама — дочь бабушки или невестка?