Можно ли выезжать за границу при возбуждении дела по статье 327 часть 3 УК РФ?

Мне грозит 327 часть 3 , использование заведомо ложных документов , скажите пожалуйста , имею ли я право выезжать за границу до и после суда ?

И в течении какого времени снимется судимость ?

, Руслан, г. Стерлитамак

Добрый вечер Руслан!

В соответствии с ч. 3 ст. 327 УК РФ

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В соответствии с п. б ч.3  ст. 86 УК РФ

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом, за границу сможете выехать  по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личный чат.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Руслан
Клиент, г. Стерлитамак

Мнения многих расходятся , кто то говорит что после уплаты штрафа можно выезжать , кто то говорит через год.