Как получить жилье по переселению из ветхого жилья?

Здравствуйте,у меня такая история.Я вышла замуж муж жил в ветхом желье,его брат был прописан в этом же доме только в другой квартире,потом его посадили.Администрация дала квартиру моему мужу,потом вышел его брат и администрация сказала,что квартира дана им обоим,но его брат не прописан,прописаны в квартиру только мой муж и наша дочь.А брат требует свою долю и всячески пытается вычислить моего мужа.Что можно зделать в данной ситуации????

, Анжела, г. Чусовой
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Вам следует разъяснить брату Вашего мужа, чтобы он обратился в администрацию за предоставлением ему жилого помещения, если, действительно, Вам жильё было предоставлено без учёта брата. Посмотрите свой договор соц. найма, кто в него вписан. Если они были прописаны в разных квартирах, ему должны предоставить отдельное жильё.

Анжела
Клиент, г. Чусовой

Спасибо большое,администрация заставляет моего мужа прописать брата,так как пока он сидел про него как будто забыли