Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Использование домашнего интернета третьими лицами

Здравствуйте. Есть такой вопрос. Какое наказание может применить ко мне суд с подачи интернет провайдера, в случае, если я буду использовать траффик (интернет проще говоря) провайдера для своих корыстных целей путем перепродажи его другим лицам. В договоре явно прописано, что абонент (я) не имеет права передавать траффик третьим лицам. Каковы примерные размеры финансовых взысканий мне могут грозить в этом случае? Спасибо.

26 Августа 2013, 08:32, вопрос №190570 Василий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Все финансовые санкции, которые могут Вам грозить в данном случае должны быть предусмотрены Вашим договором с провайдером. Если такие санкции там не установлены, то самое большее, что Вам грозит — это расторжение договора и прекращение предоставления услуг данным провайдером.

    26 Августа 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Если Вы будете «раздавать» интернет третьим лицам на платной основе, то с точки зрения закона это будет оказание телематических услуг связи.

    Это лицензируемый вид деятельности, соответственно если у Вас нет лицензии, то Вас могут привлечь в первую очередь за это. 

    Это не считая гражданско-правовой ответственности перед провайдером.

    26 Августа 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats