8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата задолженности по квартплате более чем за три года

Добрый день! Была задолженность по квартплате в размере 135000 рублей с 2011 по 2016 год. Оплатила полностью. Потом узнала, что могла оплатить только за три последних года. Хочу вернуть переплаченные деньги. Это возможно?

, Ольга, г. Тобольск

Нет, это уже невозможно. Ведь долг не исчезает через 3 года, просто  кредитор (предприятие ЖКХ) пропустил срок исковой давности, т.е. возможность отсудить долги старше 3 лет. А тут вы добровольно погасили долг.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу продать дом в деревне, находится в собственности почти три года, через сколько я его смогу продать не выплачивая налог?
Здравствуйте, хочу продать дом в деревне, находится в собственности почти три года, через сколько я его смогу продать не выплачивая налог?
, вопрос №4851334, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло более 10 лет как брала кредит, осталось 35 000, нет возможности платить, приставы все эти годы блокируют карты, это законно?
Здравствуйте. Прошло более 10 лет как брала кредит,осталось 35 000,нет возможности платить,приставы все эти годы блокируют карты,это законно?
, вопрос №4851210, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил выплаты имущественного возврата, более 10 лет назад, сейчас налоговая нашла свою ошибку и требует вернуть денежные средства, правомерно это, спустя такой периуд времени?
Здравствуйте! Получил выплаты имущественного возврата, более 10 лет назад, сейчас налоговая нашла свою ошибку и требует вернуть денежные средства, правомерно это , спустя такой периуд времени?
, вопрос №4850664, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15
Добрый день! Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15 лет, сейчас внуку почти 20 лет Родственные связи утеряны , общения нет никакого Квартира не приватизирована, в ней проживает бабушка с дедушкой, их дочь с мужем и двое несовершеннолетних детей У бабушки онкология и астма Внук с того момента как исполнилось 18 лет оплачивал ком услуги по 100 руб, иногда 300 не каждый месяц , специально зная , что его могут попросить выписать Сейчас идет судебное заседание и на первом заседании их юрист сама признала, что родственные связи утеряны Подскажите пожалуйста есть ли шанс , что суд будет на стороне бабушки и выпишет внука?
, вопрос №4850441, Екатерина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя зарплата не выше МРОТ, но приставы списывают 50% от суммы более двух лет, законно это или нет
Моя зарплата не выше МРОТ,но приставы списывают 50% от суммы более двух лет, законно это или нет.
, вопрос №4850116, Юскаев Рустам Харисович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2018