Что делать, если сотрудники полиции нарушают мои права?

В течении какого времени работники полиции должны ознакомить меня как законного представителя с результатами анализов мочи моего несовершеннолетнего сына

, Юлия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия. А в рамках чего проводилось исследование? Если в рамках дела об административном правонарушении, то КоАП РФ не устанавливает сроков ознакомления с результатами исследования.

В соответствии с ч. 4 ст. 25.3 КоАП РФ законные представители физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, имеют права и несут обязанности, предусмотренные КоАП РФ в отношении представляемых ими лиц.

Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.

Заявите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Юлия
Клиент, г. Москва

У моего сына брали анализы в наркологическом диспансере. По поводу в подозрении употребления наркотических средств и ещё чего-то

Юлия

Значит подозревают в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ.

Рекомендую действовать по совету, данному мной в первом ответе.