Правомерность соседства магазина алкоголя и медицинского учреждения

Добрый день!

Подскажите, в Нижнем Новгороде возможно в одном ТЦ размещать винный магазин и лицензированный мед центр на расстоянии более 30 м между входами?

, Анна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Да, это возможно. Вам следует руководствоваться постановлением администрации Н.Новгорода от 10.06.2013 № 2159 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории города Нижнего Новгорода»

4. В случаях если предприятие розничной торговли или общественного питания (далее — предприятие) находится внутри торгового центра (торгового комплекса), иного здания, строения, расстояние определяется внутри торгового центра (торгового комплекса), иного здания, строения, от входа для посетителей на обособленную территорию (при её наличии) или от входа в здание (строение, сооружение), в котором расположены Организации, перечисленные в пункте 1 постановления (при отсутствии обособленной территории), до входа для посетителей в предприятие.