8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест средств от продажи дома, который был единственным жильем

Здравствуйте! Собираюсь продать дом под материнский капитал,деньги будут перечислены на счёт, жильё является единственным. Есть долги перед судебными приставами, имеют ли право арестовать средства от продажи дома и использовать в счёт погашения долга?

, Анна, г. Новосибирск
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Есть долги перед судебными приставами, имеют ли право арестовать средства от продажи дома и использовать в счёт погашения долга?

Анна

При наличии судебной задолженности судебный пристав-исполнитель накладывает взыскания на денежные средства должника, в том числе находящиеся на банковских счетах, а также на его имущество путем направления в регистрирующие органы требования о запрете регистрационных действий и отчуждения имущества. В случае реализации арестованного имущества, судебный пристав-исполнитель вправе оспорить сделку и/или потребовать возврата арестованного имущества, а также потребовать от должника погашения задолженности. При этом он вправе направить материалы в следственные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2018