8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли клинический психолог в психиатрической больнице к медицинскому персоналу?

Здравствуйте! Мой вопрос; я клинический психолог, работаю в психиатрической больнице. Отношусь ли я к медицинскому персоналу и начисляется ли мне медицинский стаж? Для меня это важно, так как я приближаюсь к пенсионному возрасту и мой стаж в здравоохранении через несколько месяцев составит 30 лет (непрерывный), а это дает право(насколько мне известно)претендовать на пенсию по выслуге лет.

, Меьшина Татьяна, г. Волгоград
Владимир Быков
Владимир Быков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, добрый день.

В соответствии с п.1.3.

Приказа Минздрава России от 20.12.2012 № 1183н
Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
18 марта 2013 года,
регистрационный № 27723

К медицинским работникам относятся:

1.3. Должности специалистов с высшим профессиональным (немедицинским) образованием:

медицинский психолог;

Таким образом, с моей точки зрения, Вы относитесь к медицинским работникам.

С Уважением,

Юрист Владимир Быков

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли положить в Психиатрическую больницу без его согласия и как способом?
Здравствуйте, родственник проживающий с нами, долгое время выпивает, были случаи эппелепции и инсульт, после этого он разучился писать, плохо читает и не может выговаривать некоторые слова, хотели оформит инвалидность, но врачи утверждают что он нормальный и проблемы с развитием можно решить, кроме этого, когда он выпивает проявляет сильную агрессию , постоянно вызывать полицию не вариант, лечиться он не хочет и выгнать тоже не можем. С этим человеком жить невозможно и очень опасно. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему? Можно ли положить в Психиатрическую больницу без его согласия и как способом?
, вопрос №3083826, Аделина Александрова, г. Набережные Челны
2 ответа
Медицинское право
Можно ли забрать из психиатрической больницы маму?
Здравствуйте! Можно ли забрать из психиатрической больницы маму?Посещения запрещены,т.к.в больнице карантин. Сегодня врача просила написать отказ от лечения, а врач не разрешил. Мама сама очень хочет выписаться от туда. Как быть? Звонить главному врачу?
, вопрос №2912526, Александра, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в психиатрической больнице санитаром осужденному по ст 158 ч 1 УК РФ?
С какими статьями можно устроиться на работу, можно ли работать в психиатрической больнице санитаром со статьей 158 ч.1 ук рф?
, вопрос №2088233, Татьяна, г. Абинск
2 ответа
Трудовое право
К кому относится клинический психолог
Зравствуйте! По образованию я клинический психолог, работаю в медицинском учреждении, отношусь ли я к мед.персоналу?
, вопрос №502, Ирина, г. Барнаул
1 ответ