Нужна ли лицензия на проектирование сооружения связи?

Здравствуйте!

Нужна ли лицензия на проектирование сооружения связи?

Или достаточно членство в СРО?

Спасибо.

, Сергей, г. Архангельск
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 25 ноября 2009 г. N 273-ФЗ «О внесении изменений в статью 3.2 Федерального закона „О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации“ действие всех строительных лицензий прекращается 1 января 2010 года. Теперь для работ в данной сфере необходим допуск СРО на проектирование.

Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Сергей!

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018) определяет перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

В соответствии с  Федеральным законом № 99-ФЗ от 04.05.2011г. вид деятельности: проектирование сооружений связи лицензированию не подлежит.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.