8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок постановки комнаты на кадастровый учет?

Подскажите пожалуйста. Есть 3 комн. Квартира на подселении. Общедолевая собственность. 3 собственника у каждого по 1/3, в документах указано обьект права-квартира, в том числе комната с указанием квадратов. Мы хотим поставить комнату на кадастровый учет, чтобы обьектом права была комната, а не квартира, но у одной дольщицы есть обеспечительная мера на ее долю, в выписке из егрп стоит арест на ее долю. У обоих соседок их комнаты куплены на материнский капитал. Т. Е нас три собственника и у каждого по комнате, в документах на квартиру указано какие квадраты комнат у кого, у нас три свидетельства о собственности. Подскажите можем ли мы свою комнату с этим арестом поставить на учет, и что делать если она свои долги не погасит и арест не снимут? у кого, у нас три свидетельства о собственности. Подскажите можем ли мы свою комнату с этим арестом поставить на учет, и что делать если она свои долги не погасит и арест не снимут? Как нашей комнате выделить адрес?

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Ну очень понятен Вас вопрос. Вы пишете:

нас три собственника и у каждого по комнате, в документах на квартиру указано какие квадраты комнат у кого, у нас три свидетельства о собственности. 

Если у каждого из вас имеются свидетельства о праве собственности на свои комнаты, какая для Вас необходимость ставить на кадастровый учёт свою комнату? Дело в том, что регистрация права собственности и выдача на это подтверждающего документа, каковым является названное Вами свидетельство, невозможно без постановки объекта на кадастровый учёт. Если Вам так уж необходим кадастровый паспорт, можете обратиться в кадастровую палату и попросить у них заверенную копию.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Владимир! У нас как раз нет свидетельств на комнаты, у нас свидетельства на квартиру у всех. Общедолевая собственность. А нам нужно оформить просто собственность на комнату, чтобы в свидетельстве был указан адрес комнаты с номером. Мы хотим ее продать, а таком виде как комната сейчас в виде доли она никому не нужна. У нас было несколько покупателей за мат. капитал, но опека не дает разрешения на покупку доли, только на комнату, а комнаты получается нет по документам, потому что обьект права КВАРТИРА!

Уточнение клиента


У нас как раз нет свидетельств на комнаты, у нас свидетельства на квартиру у всех. Общедолевая собственность. А нам нужно оформить просто собственность на комнату, 

Так и надо формулировать свой вопрос, чтобы было понятно. А Вы пишете:

«Т. Е нас три собственника и у каждого по комнате, в документах на квартиру указано какие квадраты комнат у кого, у нас три свидетельства о собственности».

Тогда Вам нужно обратиться в БТИ, получить технический паспорт на свою комнату, обратиться в кадастровую палату и получить от них кадастровый паспорт, а затем — в Росреестре зарегистрировать право собственности на комнату. Тогда можете ее продавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Земельное право
Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения
Здравствуйте. Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения. Администрация отказывает т.к. соседний участок поставлен на кадастровый учет (я на него податься не могу тоже т.к. площадь 86 183 м² ), но не кому не принадлежит, его назначение жилая застройка (2,0). Если выход из данной ситуации, на торги его тоже пока не выставили.
, вопрос №4082826, Тимур, г. Челябинск
Военное право
Он может лично обратится в военный госпиталь?
Муж, участник СВО. Сейчас приходит в отпуске. Ему необходимо обратиться ко врачу, каков порядок действий в этом случае. Он может лично обратится в военный госпиталь? В любой госпиталь?
, вопрос №4082662, Анна, г. Москва
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2018