Арендатор - плательщик налогов, возможно ли?
Я Арендодатель, который не платит налоги(. Такой вопрос, если например, в договоре аренды прописать такой пункт, что
" Арендатор выступает в роли налогового агента за
Арендодателя. И все платежи по Договору не включают
затраты налогового агента" .
Законно ли это для договора аренды между физическими лицами? Не противоречит Законам ? И если с арендатором разойдемся врагами - поможет ли от того чтобы он не отнес в налоговую этот договор?
р.с.: Расписки за получение денег не пишу.
Без расписок тогда работать ? В этом случае налоговая не сможет докопаться?
Зависит от того, каким образом получены денежные средства.В качестве доказательства может быть и то и другое, но если арендатор сам в налоговую не пойдет грош цена показаниям соседей т.к. даже если они подтвердят проживание факт передачи денежных средств и размер полученного дохода они подтвердить не смогут, а сдача жилого помещения в аренду его собственником согласно позиции Минфина в принципе не требует регистрации в качестве ИП если смотреть с этой стороны