Какой максимальный срок можно получить в мировом суде по ч 2 ст 161 УК РФ?

Здравствуйте скажите какой срок можно получить за кражу в размере 4 тр?преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.и деньги уже возвращены

, денис,
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Денис.
Данное дело не подсудно Мировому суду. подсудимому грозит до 7 лет лишения свободы в случае отсутствия смягчающих вину обстоятельств.

денис
Клиент

а если ущерб возмещен и потерпевшая сторона претензий неимеет?тогда я могу рассчитывать на мировой суд?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласен с коллегой, вы написали статью не по краже а по грабежу(открытое хищение) сумма не имеет решающего значения. Необходимо возместить ущерб, и выбрать особый порядок рассмотрения уголовного дела.

Шансы на условное наказание есть, но хооршие или плохие можно сказать изучив данные о личности и материалы дела. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения является отягчающим обстоятелством согласно статье 63 УК РФ.

Скорее всего вы имеете ввиду прекращение дела по примирению сторон.Нет возможности потому что преступление согласно статье 15 УК РФ отнесено к тяжким.

денис
Клиент

да согласен статья тяжелая.А если потерпевшая сторона подаст заявление что отказывается от своих обвинений и о том что претензий неимеет?и можно ли отделаться наказанием не попадая в места не столь отдаленые?