8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой максимальный срок можно получить в мировом суде по ч 2 ст 161 УК РФ?

Здравствуйте скажите какой срок можно получить за кражу в размере 4 тр?преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.и деньги уже возвращены

, денис,
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Денис.
Данное дело не подсудно Мировому суду. подсудимому грозит до 7 лет лишения свободы в случае отсутствия смягчающих вину обстоятельств.

1
0
1
0
денис
денис
Клиент

а если ущерб возмещен и потерпевшая сторона претензий неимеет?тогда я могу рассчитывать на мировой суд?

Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласен с коллегой, вы написали статью не по краже а по грабежу(открытое хищение) сумма не имеет решающего значения. Необходимо возместить ущерб, и выбрать особый порядок рассмотрения уголовного дела.

Шансы на условное наказание есть, но хооршие или плохие можно сказать изучив данные о личности и материалы дела. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения является отягчающим обстоятелством согласно статье 63 УК РФ.

0
0
0
0

Скорее всего вы имеете ввиду прекращение дела по примирению сторон.Нет возможности потому что преступление согласно статье 15 УК РФ отнесено к тяжким.

0
0
0
0
денис
денис
Клиент

да согласен статья тяжелая.А если потерпевшая сторона подаст заявление что отказывается от своих обвинений и о том что претензий неимеет?и можно ли отделаться наказанием не попадая в места не столь отдаленые?

Похожие вопросы
Лицензирование
Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году
Здравствуйте! Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году. Освободился условно-досрочно в 2007 году. Более не привлекался. Скажите на какой вид огнестрельного оружия я могу получить разрешение. Спасибо заранее.
, вопрос №4062446, Виталий, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
586 ₽
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018