Могу ли я выезжать за границу, если был штраф за проституцию?

Год назат я получила штраф за проституцию, могу ли я теперь выезжать за границу,или я не выезная?

.

, Юлия, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Согласно статьей 6.11 КоАП РФ занятие проституцией влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
— иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
 В вашем случае, штраф меньше фиксированной суммы. Можете выезжать за пределы страны.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия!

Занятие проституцией ограничение на выезд за границу не накладывает. Гражданин может быть временно ограничен от выезда за границу при следующих обстоятельствах.:

1. осужден за совершение какого-либо преступления и еще не отбыл или не освобожден от наказания;
2. проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
находится под подозрением или обвиняется в совершении какого-либо преступления;
3. уклоняется от обязательств, которые наложены судом;
4. гражданин – сотрудник ФСБ;
5. при оформлении документов, которые необходимы для выезда, предоставил заведомо ложные сведения;
6. гражданин имеет допуск к государственной тайне;
7.гражданин признан банкротом.

Если вы не подпадаете ни под один из этих вариантов можете выезжать за границу.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Выездная