Обязательно ли нужно поменять водительское удостоверение?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Армении получил гражданство Российский федерации По программе переселения, Хочу узнать сколько времени я могу ездить на армянском ми правами в России ?

, Давид, г. Воронеж
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, менять обязательно. Так как Вы уже оформили гражданство, то по территории РФ по правами Армении больше ездить не можете. Если вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в России, то и ездить вы должны только по российским правам.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений

39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.

Давид
Клиент, г. Воронеж

Есть какой срок что за эти время я обязательно должен поменять?

Срока нет. От Вас зависит, сколько сможете обходиться без удостоверения.