Обязательно ли нужно поменять водительское удостоверение?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Армении получил гражданство Российский федерации По программе переселения, Хочу узнать сколько времени я могу ездить на армянском ми правами в России ?

, Давид, г. Воронеж

Добрый день! Да, менять обязательно. Так как Вы уже оформили гражданство, то по территории РФ по правами Армении больше ездить не можете. Если вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в России, то и ездить вы должны только по российским правам.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений

39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.

Давид
Клиент, г. Воронеж

Есть какой срок что за эти время я обязательно должен поменять?

Срока нет. От Вас зависит, сколько сможете обходиться без удостоверения.