Как можно получить автомобиль со штраф-стоянки?

Три месяца назад я поверила человеку который хотел у меня купить машину. Дала ключи от своего авто.документы у меня. Мы проживали соседями. Поэтому машина стояла во дворе. Человек сел в мою машину без документов. Разбил как мою машину так и чужую. Чтоб его не посадили в тюрьму я написала лже договор купли продажи. Сейчас он мне отказывается и деньги отдать за мою машину. И машина стоит на штраф стоянке. Забрать её я не могу так как за два месяца там крупная сумма набежала. И деньги за машину мне отказываются отдать. Как поступить незнаю. Как можно по действовать на человека который меня обманул

, Елена, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Можно постараться подействовать на него тем что пригрозить написанием на него заявления об угоне. В органах мотивировать, то что поздно подали тем, что пожалели человека, а сейчас другие обстоятельства возникли в жизни. Ключи к примеру передали действительно для просмотра перед куплей продажей.Удачи Вам!