Может ли быть законным судебное решение, которое вынес суд с нарушением срока обжалования?
Скажите, пожалуйста если апелляция по представлению прокурора прошла с нарушением срока обжалования в 10 дней и это было как бы не замечено ни районным, ни областным судами, а в кассации прокурор принес ксерокопию копии своего представления со стоящей на нем датой без пропуска - чему должен поверить суд? Тому представлению, которое в деле с пропуском срока и записи в журнале регистрации входящей корреспонденции суда или же обьяснению прокурора о том, что он подавал без пропуска и принес ксерокопию с копии своего представления, где стоит дата без пропуска и подпись принявшего лица без расшифровки?
Скажите, пожалуйста это значит, что ст 389.4 пунк 3 утратила силу и теперь не действующая?