Как снять с должности неквалифицированного педагога?

учитель физмата,окончил курсы английского языка. Имеет ли он право преподавать его? Дети со 2 по 11 классы не знают иняз. Родители бунтуют,а директору всё равно. Собрали подписи,кто за увольнение,большинство ЗА. Она работает 5 лет.Толка ни какого? Ставит 2 всему классу.Дети приходят со слезами.Они не понимают,что она от них хочет.Что делать?

, елена кузина, с. Ербогачен
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если данный преподаватель действительно не имеет достаточной квалификации, а директор образовательного учреждения не принимает необходимых мер воздействия к нему, то Вы имеете право направить соответствующую жалобу в департамент образования Вашего населенного пункта. Данное обращение будет рассмотрено должностными лицами в порядке, определенном в Федеральном законе от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.