Могут ли уволить с работы при обвинении по ст 6 9 КоАП РФ?

Работаю в продуктовом магазине,

Был пойман с употребление ТГК.

Скоро суд, что мне будет? Уволят ли меня?

Помогите, осень переживаю

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Дмитрий!

В соответствии п.п. б. п.6 ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения

Могут уволить по основанию, которое приведено выше. За административное правонарушение предусмотренное ст. 6.9 КоАП РФ маловероятно что уволят. Нет оснований.

С уважением, юрист Соболев Евгений