8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за драку несовершеннолетним?

Здравствуйте, дочке 14 лет, подралась с 12 летней девочкой, моя дочь потаскала ее за волосы, ударила по плечу и дала подзатыльник из-за того, что 12 летняя ее до этого оскарбляла.

Нас вызывают завтра в полицию, к следоватателю, скажите какое наказание может быть дочке?

, Евгения, г. Ярославль
Александр Белан
Александр Белан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Евгения добрый вечер.

Все будет зависеть от тяжести вреда который нанесла ваша дочь другой девочке, это должна определить экспертиза.

1
0
1
0
Вадим Бородин
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Если ничего серьёзного то скорее всего ничего не будет т.к статья 115 ук Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью предусматривает ответственность для лиц достигших на момент совершения преступления 16 летнего возраста. Если же будут по результатам экспертизы травмы подходящие под статью 112 ук рф, тогда возможны последствия, но не думаю что у вас все так серьезно. Скорее напишите объяснительную по данному факту и будет решаться вопрос ставить ли на учет в ПДН, на вашем месте я бы написал встречное заявление об оскорблениях. 

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ярославль

Травм никаких нет, но есть ещё вопрос:

Девочка с ее семьей(отец у неё адвокат) заявили, что моя дочь заставила раздеваться ее на видео, без всяких доказательств.

Но это девочка, чтобы моя перестала ее за волосы драть предложила в качестве «компромата» сфотографировать себя обнаженной, моя дочь согласилась. Фото на телефоне дочери, помимо этого ее Мама обвиняет дочь в том, что она выложила в интернет на всеобщее обозрение.

На дом целая бригада приезжала, и следователь.

За это ей или этой семье что может грозить?

Ну бригада эта называется следственно-оперативная группа, так всегда. А в остальном очень много нюансов. Нет видео — нет доказательства. Если фото никуда не выкладывалось в действительности то проблем никаких не будет. Все их слова им предстоит доказать.
Если будут еще вопросы пишите лично, чем смогу тем помогу так сказать, нужно больше фактов для точных ответов и более подробно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.02.2018