Как подать в суд на развод, если супруг не согласен?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу развестись с мужем, он работает в Санкт-Петербурге, на суд попасть не сможет, документы без официального запроса из суда подписывать никакие не согласен. У нас двое несовершенолетних детей. Как мне поступить? Разведут ли нас без его присутствия? Куда подавать заявление? По прописке или в любой суд города где прописаны и проживаем? сколько займет по времени процесс развода? У супруга нет прописки, какой адрес указывать при подачи заявления?

, Полина Александровна, г. Волгоград

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться исковым заявлением на мировой участок по последнему известному адресу регистрации ответчика. По времени бракоразводный процесс займет месяца два

Полина Александровна
Клиент, г. Волгоград

Но по закону я могу подать заявление по месту своего жительства, так как дети проживают со мной в Волгограде. Но мы снимаем квартиру и живем в отличном от прописки районе. Могу ли я подать заявление по месту жительства, но у меня нет регистрации по этому адресу