Как подать в суд на развод, если супруг не согласен?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу развестись с мужем, он работает в Санкт-Петербурге, на суд попасть не сможет, документы без официального запроса из суда подписывать никакие не согласен. У нас двое несовершенолетних детей. Как мне поступить? Разведут ли нас без его присутствия? Куда подавать заявление? По прописке или в любой суд города где прописаны и проживаем? сколько займет по времени процесс развода? У супруга нет прописки, какой адрес указывать при подачи заявления?
Но по закону я могу подать заявление по месту своего жительства, так как дети проживают со мной в Волгограде. Но мы снимаем квартиру и живем в отличном от прописки районе. Могу ли я подать заявление по месту жительства, но у меня нет регистрации по этому адресу