Чего ждать в суде жителю ЛНР по делу о просроченной миграционной карте?

Здравствуйте! У парня из ЛНР в Москве просрочилась миграционная карта неделю назад, общежитие за которое он заплатил сначала сказали что дадут ему регистрацию, а потом попросили дополнительных денег. Пока он ждал денег сегодня его задержали, завтра суд, какие последствия и что можно сделать?

, Оксана, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.