Что делать с соседом, страдающим психическими расстройствами и нарушающим покой ночью?

в соседней квартире живет мужчина с психическим отклонением. ночью он не дает всем соседям спать, орет, кидает вещи. из квартиры идёт жуткий запах, везде тараканы. что делать?

, Валерия, г. Иркутск

Можно обратиться в Роспотребнадзор. Данная контролирующая организация привлечет виновное лицо к административной ответственности.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.4]
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.