Возможно ли оформление сделки купли-продажи, если отец детей оформит доли своей квартиры на детей?

Добрый день! Хотим продать квартиру, в которой собственники: 2 ребенка и 2 взрослых (отец детей и его брат). Отец детей единственный собственник еще одной квартиры.Возможно ли оформление сделки купли-продажи, если отец детей оформит доли своей квартиры на детей?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На совершение сделки по отчуждению имущества детей Вам потребуется разрешение органов опеки. Вы им должны будете предоставить сведения, что детям будет передана доля не меньше той, что принадлежала ранее. Составьте предварительный договор дарения долей в квартире отца детям и представьте его в опеку. Тогда проблем быть не должно, можно продавать.