Срок действия медицинского заключения по форме №164/у для опеки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой срок действия медицинского заключения по форме №164/у для опеки. Именно для опеки? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Срок действия заключения 6 месяцев со дня выдачи.

Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Сергей!

Согласно ПОРЯДКА МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАН, НАМЕРЕВАЮЩИХСЯ УСЫНОВИТЬ (УДОЧЕРИТЬ), ВЗЯТЬ ПОД ОПЕКУ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО), В ПРИЕМНУЮ ИЛИ ПАТРОНАТНУЮ СЕМЬЮ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 июня 2014 г. N 290н)

12. Заключение оформляется врачебной комиссией медицинской организации в день принятия решения о наличии (отсутствии) заболевания, включенного в перечень, и действительно в течение 6 месяцев с даты оформления.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.