Какие документы необходимы для воссоединения семьи, если мы граждане Казахстана?

Добрый день ! У меня такой вопрос ? Мы граждани Казахстана , подруга с её братом и его женой сделали документы на россию , если подовать на воссоединение семьи ? Расписываться там легче будет либо же тут в Казахстане ? И какой список документов ?

, Денис, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем понятен.

Расписываться там легче будет либо же тут в Казахстане ?

Если Вас интересует регистрация брака, то потребуется справка о семейном положении из Казахстана при подаче документов в органы ЗАГС.

И какой список документов ?

Для  каких целей Вас интересует список документов? для регистрации брака или для получения гражданства РФ? Уточните вопрос в этой части. А вообще с перечнем документов можете ознакомиться на официальном сайте ГУВМ МВД РФ.

Денис
Клиент, г. Новосибирск

Ну смотрите ) тоесть у меня подруга переезжает в Россию со своим братом ! Они получили разрешенье на гражданство , я не делал документы там причины были на это ) сейчас чтоб получить быстрее чучуть гражданство как сказать по умнее ! Рассписаться и воссоединение семьи сделать ?

Ваша подруга — это как я поняла из уточнения Ваша невеста? В таком случае можете  заключить брак и сейчас в Казахстане, а можете и в РФ. А затем, как она получит гражданство РФ если еще не получила, то Вы через 3 года после регистрации брака с гражданкой РФ сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.