Как отменить право собственности соседа на участок, которое он получил после незаконного межевания?

Сосед получил право собственности на земельный участок факт 656м2, после проведения межевания 697м2. При этом данное межевание было отменено судом. Но я совершила ошибку подав иск о признании межевания недействительным в части описания границ. Так суд и вынес решение. При этом в кадастровом паспорте осталась площадь участка 697 и право собственности соответственно. У соседнего участка огорожено три стороны, поэтому если он обратится в администрацию о предоставлении ему 697м2 он опять перекроет мне выход на земли общего пользования

, Виктория, г. Уссурийск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.