Как снизить сумму удержания денег из зарплаты за задолженность по кредиту?

Здравствуйте, у мужа взыскивают 50 % от з. платы, я в декрете двое малолетних детей, доход семьи в месяц меньше прожиточного по региону на 6 тр, сколько могут снимать и вообще могут ли?

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте! Значит должнику необходимо обратиться с заявлением в суд и уменьшить размер ежемесячных удержаний. Главное — правильно составить и обосновать такое  заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.