Как инвалиду 1 группы получить свое жилье?

Добрый день.

У меня папа инвалид 1 гр. Мы живём в ком.кв. у нас 2 комнаты по договору соц.найму прописано 3взрослых 3 детей несовершеннолетних. Общая жил площадь но 2 комнаты.

3 этаж,ужасное состояние кв. Маленькие проемы.

Как получить папе свою квартиру?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

По поводу отдельного жилья для инвалидов — при наличии определенного заболевания, перечень утвержден Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире вы можете получить жилье вне очереди. Посмотрите перечень и в случае, если вы попадаете в него, то можете получить жилье.