Мать хочет переселить меня отдельно

Здравствуйте, мне 33 года я инвалид с детства 3 гр, а 2 года назад ещё ампутировали руку из за онкологии. Сейчас мать снова вышла замуж и хочет переселить меня отдельно, в квартиру или общежитие (не знаю) имеет ли она на это право, а я могу с неё потребовать алименты и как это можно сделать? Спасибо.

, Денис, г. Новосибирск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.