Законна ли выплата ЕДК ветерану труда в размере 50% при прописке в частном доме?

я ветеран труда прописан в частном доме Из-за этого мне едк платят только 50% Законно ли это?

, латыпов виль салихович, г. Уфа
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Полагаю, что расчетная организация, участвующая в предоставлении коммунальных услуг, руководствовалась следующим «Положением о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» (утв. постановлением ПравительстваНижегородской областиот 10.07.2008 № 281): 4. Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в виде ежемесячных денежных компенсаций в объеме, установленном нормативными правовыми актами, перечисленными в пункте 1 настоящего Положения, при отсутствии у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме, при предоставлении указанной категории граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг не учитывается). При наличии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ежемесячные денежные компенсации предоставляются гражданам при условии заключения и (или) выполнения условий соглашения(ий) о погашении задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг либо отдельных видов коммунальных услуг.  Таким образом, отказ в предоставлении ежемесячной денежной компенсации, будет неправомерным при наличии соглашения о погашении задолженности. В таком случае, Вы вправе обратиться за перерасчетом, а в случае отказа — обжаловать данное решение расчетной организации.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.