Открыли ИП на мое имя без моего ведома и отказались закрывать по моему требованию

Мне пришло письмо с налоговой что у меня долг и я являюсь представителем. Я начал искать и нашел этих людей. Я не подписывал никаких документов и понятия не имел что я являюсь индивидуальным предпринимателем. Потом эти люди мне сказали,что они закроют все долги и ИП,а я должен подписать доверенность что доверяю им проводить эти операции. Прошло два года и я узнаю что они не закрыли ИП,долг вырос в разы,так как прошло ещё два года. Был суд,тоже без моего ведома и дело передано приставам. Что мне делать? Как наказать этих людей? И могу ли я получить с них моральный ущерб? Спасибо

, Зарема, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

 Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте  либо вручается лично.