8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать надзорную жалобу

Здравствуйте. Такая ситуация, что мой сожитель нанес мне 6 ножевых ранений ему дали 2 года лишения свободы колонии общего режима. это учитывая что у него трое несовершеннолетних детей, то что я просила его оставить на свободе. могу ли я написать надзорную жалобу о снижении срока и есть ли смысл. И как мне ее написать?

, диана, г. Пермь
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
Вы можете обжаловать, но оно надо ли ВАМ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как и куда написать надзорную жалобу?
Добрый день, подскажите как и куда написать надзорную жалобу? Молодой человек отбывает наказание по ст 228.1 срок 13 лет. Написали в суд по месту отбытия наказания, заголовок был ходатайство. С суда пришёл ответ, Возвращаем без принятия решения обращение именнованное ходатайством, а по сути содержания требование надзорной жалобы. Заранее спасибо
, вопрос №2426654, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Как правильно оформить надзорную жалобу в суд?
состоялся мировой суд,подал жалобу в районный суд, ст 12.26,но что не удивительно лишение прав. Дальше нужно идти,написать надзорную жалобу в областной суд. Так как не принял во внимания не суд первой инстанции и второй,мои доводы о том,что самого факта нарушения административного правонарушения нет,да,есть события административного правонарушения,то есть видеозапись начинается в патрульном автомобиле где мне предлагают пройти освидетельствование,есть то что мне зачитывают мои права,есть протокол об отстранении т.с,Так же имеется протокол о направлении на мед-освидетельствование но нет этому доказательств когда и при ком мне было предложено направление на мед-освидетельствование. Согласно видеозаписи с регистратора патрульного автомобиля,нет этого события когда и при ком мне было предложено направление на мед-освидетельствование. Инспекторы указывают на то,что использовалась видео-запись,но самой видеозаписи этого момента нет. Вырезан этот файл времени . Поясню подробно Вам Уважаемые юристы-------время 23час 37минут, дальше начинается видеозапись только в 23часа 50 минут. Согласно протоколу об административном правонарушении( водитель управлял т.с. с признаками алкогольного опьянения"запах из за рта" , а в 23часа 45 минут не выполнил законного требования о прохождении мед-освидетельствования. Получается что требования инспекторами о направлении меня на мед-освидетельствование,ни кем и не где не было зафиксировано. Хотя они везде указывают на то что использовалась видеозапись,но этой видеозаписи именно этого времени нет. Я примерно это все укажу в надзорной жалобе, так же укажу на то,что инспектор который не предоставил видеозапись в полном объеме,которая могла быть единственным доказательством того,что я являлся водителем ,нарушил приказ МВД РФ.№ 185,ехал по сообщению без включенного видео-регистратора.(приказ еще действовал до обновления регламента) Дело передано в мировой суд спустя 4 месяца,что повлекло за собой утрату видеозаписи. И много еще чего укажу в надзорной жалобе. Хотел у Вас спросить Уважаемые, в прошении надо ли указывать об истребовании материалов дело,или они примут решение на новое рассмотрение?
, вопрос №1787341, андрей, г. Белгород
3 ответа
Уголовное право
Можно ли написать надзорную жалобу по статье 105.2 УК РФ?
Здравствуйте! Молодому человеку по 105.2 дали 17 лет,6 лет отсидел.Может ли он написать надзорную жалобу?Может можно ему еще как-то помочь.Сидит за то,что не совершал.
, вопрос №1610618, Елена, г. Рязань
3 ответа
Арбитраж
Нужна юридическая помощь написать надзорную жалобу ВАС РФ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Нужна юридическая помощь написать надзорную жалобу ВАС РФ Прошу только с знанием от А до Я АПК и Законы РФ !!! И какая цена ваших услуг и только с оплатой по результату спасибо. И с оплатой после удовлетворения жалобы и фактического исполнения. Кто хочет написать надзорную жалобу в ВАС РФ и получить 1200000 рублей при полной иске по по делу с свыше 4300000 рублей Прошу Вас только не беспокоит дипломами с скупленными зачетами ! Прошу извинение за не скромный вопрос , значит до вели до это того у меня спрашивают, что за статья 311 АПК РФ . МНЕ СРОЧНО СПАСИБО ! Нужна юридическая помощь написать надзорную жалобу ВАС РФ
, вопрос №15173, Иван НИВИКОВ, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
нужно написать надзорную жалобу ВАС РФ
Здравствуйте ! Нужно написать надзорную жалобу ВАС РФ с ст.311 апк Прошу только с знанием от А до Я АПК и Законы РФ и какая цена ваших услуг спасибо.
, вопрос №13859, СТАС НИВИКОВ, г. Москва
3 ответа