8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прерывание беременности в результате побоев

Здравствуйте! Моя беременная невеста (10 недель) потеряла ребенка в результате нанесенных побоев или морально-психологических переживаний. На нее напала одна женщина в присутствии детей и работников. Работала невеста заведующей детским садом. Судмедэкспертиза в своем заключении написала, что в результате побоев выкидыш практически невозможен на 10 неделе беременности, возможно выкидыш случился из-за моральных переживаний и нанесен тяжкий вред здоровью. Но в полиции района отказали в возбуждении уголовного дела, как они пояснили по трем причинам:

1. Из-за слова "возможно" выкидыш случился из-за моральных переживаний...

2. Во время кровотечений (слабое кровотечение), перед выкидышем врач-гинеколог рекомендовала лечь в больницу, но невеста попросила гинеколога выписать лекарства и отказалась от госпитализации в связи с подавленным состоянием и решила быть в кругу семьи.

3. Гистологическое исследование показала какую-то патологию,

Но я уверен, что здесь что-то не так и не правильно отказали в возбуждении уголовного дела. Как мне добиться справедливости и возбудили уголовное дело на злодея? До драки (приблизительно за один месяц) мы прошли УЗИ, в заключении которой написано "беременность внутриматочное 6-7 недель, видимых патологий не обнаружено". Спасибо!

Показать полностью
, Маллашахбан, г. Каспийск
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Выход один проводить независимую медэкспертизу решение полиции можете обжаловать в суде но пока не будет заключения о том что выкидыш произошел в результате побоев это бесполезно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
Здравствуйте перед госпитализацией мой несовершеннолетний сын сдал анализ в нашей поликлинике по месту жительства на гепатит С, пришел положительный результат. Мы пересдали анализ на гипатит с в двух частных платных поликлиниках, пришел положительный результат. Куда теперь могу обратиться за положительный результат взвскать за моральный ущерб
, вопрос №4091916, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я пыталась с лжеюристами вернуть деньги от брокера.Заплатила много денег результата ни какого
Здравствуйте,я пыталась с лжеюристами вернуть деньги от брокера.Заплатила много денег результата ни какого.
, вопрос №4091597, Оксана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 15.02.2018