Стоит ли подавать в суд для взыскания материального ущерба,если поцарапали т/с на парковке?

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли подавать в суд? Ситуация следующая. На парковке мне поцарапали автомобиль.Виновник был здесь же. Была вызвана полиция. Написано заявление. Оформили документы. Участковым было вынесено постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Я обратился к независимогу оценщику. Была выдана справка о ущербе. Мною было отправлено письмо виновнику о добровольном возмещении ущерба до суда. Он проигнорировал. Имеет ли смысл взыскать через суд материальных ущерб?

, Дмитрий, г. Череповец
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Есть ли смысл либо нет, решать только вам. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.