Если сотрудник работает на нескольких стройплощадках, как указать место работы в ТД?

Если сотрудник работает на нескольких стройплощадках, как оформить место работы в трудовом договоре?

, Наталья, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Если сотрудник работает на нескольких стройплощадках как оформить Если сотрудник работает на нескольких стройплощадках, как оформить место работы в трудовом договоре?

Наталья

Наталья, добрый день.

Основное рабочее место у работника — одно. Нужно оформить по трудовому договору. По совместительству человек может работать в нескольких местах. Работу по совместительству тоже надо оформлять трудовым договором. В трудовую книжку запись о совместительстве заносится по желанию работника.

Если разные стройплощадки принадлежат одному работодателю (одной компании), то в трудовом договоре прописываются эти условия: работа на разных площадках с указанием местоположения этих площадок.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

ст. 57 Трудового кодекса РФ.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

В Вашем случае необязательно детализировать место работы работника. Достаточно указать в трудовом договоре название организации и адрес предприятия. Главное чтобы стройплощадки входили в состав одной организации, а так же находились по одному адресу (скажем литеры у стройплощадок могу различаться, но это не играет роли). При необходимости смены локации работника можно издавать приказы руководителя о переводе работника с одного участка на другой. Главное чтобы при переводе работника с одной стройплощадки в другой не менялись их трудовые обязанности. Так как давать работнику обязанности не входящие в его трудовой договор прямо запрещается трудовым законодательством. Согласно статья 60 Трудового кодекса РФ: " Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. "

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.