8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сотрудник работает на нескольких стройплощадках, как указать место работы в ТД?

Если сотрудник работает на нескольких стройплощадках, как оформить место работы в трудовом договоре?

, Наталья, г. Москва
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Если сотрудник работает на нескольких стройплощадках как оформить Если сотрудник работает на нескольких стройплощадках, как оформить место работы в трудовом договоре?

Наталья

Наталья, добрый день.

Основное рабочее место у работника — одно. Нужно оформить по трудовому договору. По совместительству человек может работать в нескольких местах. Работу по совместительству тоже надо оформлять трудовым договором. В трудовую книжку запись о совместительстве заносится по желанию работника.

Если разные стройплощадки принадлежат одному работодателю (одной компании), то в трудовом договоре прописываются эти условия: работа на разных площадках с указанием местоположения этих площадок.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

ст. 57 Трудового кодекса РФ.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

0
0
0
0
Павел Войтков
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

В Вашем случае необязательно детализировать место работы работника. Достаточно указать в трудовом договоре название организации и адрес предприятия. Главное чтобы стройплощадки входили в состав одной организации, а так же находились по одному адресу (скажем литеры у стройплощадок могу различаться, но это не играет роли). При необходимости смены локации работника можно издавать приказы руководителя о переводе работника с одного участка на другой. Главное чтобы при переводе работника с одной стройплощадки в другой не менялись их трудовые обязанности. Так как давать работнику обязанности не входящие в его трудовой договор прямо запрещается трудовым законодательством. Согласно статья 60 Трудового кодекса РФ: " Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. "

0
0
0
0

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как выяснилось телевизор не увозили в СЦ он просто несколько дней стоял в магазине
Здравствуйте. Купил телевизор в магазине. Через 4 месяца после покупки у телевизора стал мерцать экран. Отнесли телевизор в магазин, через несколько дней они отписались что не нашли дефекта. Забрали домой телевизор. Через минут 10 после включения снова стал мерцать экран. Сняли это на телефон, отнесли в магазин товар и показали запись с телефона как мерцает экран. Магазин снова через несколько дней ответил что дефекта нет. Как выяснилось телевизор не увозили в СЦ он просто несколько дней стоял в магазине. Сегодня при просмотре телевизора вместе с сотрудниками магазина, сотрудник увидел дефект и указал эту причину. Написал рекомендацию: Выключать телевизор долгим нажатием на кнопку выключения. Законно ли это?
, вопрос №4039121, дмитрий, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте помогите мне пожалуйста нужно узнать место работы бывшего мужа чтобы платил алименты, а он мне своё место работы не даёт
Здравствуйте помогите мне пожалуйста нужно узнать место работы бывшего мужа чтобы платил алименты, а он мне своё место работы не даёт
, вопрос №4038777, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли при нем платить взносы?
Какой договор я должна заключить с сотрудником, если он работает на удаленке, выполняет работу на телефоне и прочие мои поручения по работе в интернете, и официально трудоустроен в другом месте? Взносы за него я платить не хочу. Мне рекомендовали и по совместительству, и возмездного оказания услуг, и трудовой и договор подряда. Возможно ли заключения возмездного договора? Нужно ли при нем платить взносы?
, вопрос №4038255, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Трудовое право
Уволили по статье за прогул, так как в последний день отработки не находился на рабочем месте
Здравствуйте. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день отработки поехал увольняться, контора находится в 50 км., в другом городе, от места работы и рейсовый транспорт туда не ходит. Уволили по статье за прогул, так как в последний день отработки не находился на рабочем месте. законно ли такое увольнение?
, вопрос №4037954, Александр, г. Москва
Административное право
Имеет ли суд рассматривать дело по место проживания, если я не зарегистрирован там?
При составлении протокола об административном правонарушении указал место место проживания. Но не место регистрации. Суд не хотел рассматривать дело по подсудности. Но потом изменил решение и перенес его на неделю. Имеет ли суд рассматривать дело по место проживания, если я не зарегистрирован там? Может ли судья запросить документы в ЕГРН и по выписке собственников жилья установить, что я там проживаю, но зарегистрирован при этом в другом месте и тогда подсудности не будет?
, вопрос №4037278, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018