Как проходит процедура выкупа недостающих долей квартиры одним из собственников?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать как проходит процедура выкупа доли квартиры. В моей собственности 1/3, хочу выкупить оставшиеся 2. Как лучше поступить? И что делать в случае отказа продажи сособственника?
Спасибо!
, Анастасия, г. Ярославль
Николай Владимирович Асцатрян
Здравствуйте! Одного Вашего желания недостаточно. Если собственник не хочет продавать свою долю, то вы заставить его это сделать не сможете. Единственное, признавать эти доли в натуре не выделяемыми (но в вашем случае это вряд ли получится).