8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно действовать, когда муж украл мои вещи и заложил в ломбард?

Муж украл жесткий диск и инструмент отца(перфоратор) и сдал в ломбард. Как мне поступить? Что я могу в этом случае сделать, чтобы вернуть?

, Олеся, г. Вологда
Вадим Бородин
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, не самый гуманный способ, но все же можете написать заявление в полицию на мужа по ст 158 УК РФ кража, в заявлении написать все известные вам факты: что было украдено, когда,  в какой ломбард было сдано, примерную стоимость украденного. После рассмотрения заявления следователь скорее всего возбудит уголовное дело и если все так прозрачно как вы описали, то все сложится для вас хорошо. Только муж при этом может оказаться на скамье подсудимых. Такой вот вам вариант. Ломбард вам ничего просто так не вернет, можете выкупить дороже чем сдал ваш муж, но не знаю нужно ли вам это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018