Как снять с купленного авто ограничения от прежнего владельца после постановки его на учет?

здравствуйте!помогите пожалуйста,купил машину 14января2016 и поставил на учет 21 января 2016 года.сейчас смотрю есть ограничения на старого хозяина и то постановление от приставов 16 марта 2017 года!что можно сделать чтобы снять ограничения?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Для того чтобы снять ограничение, Вам необходимо обратиться непосредственно к самим судебным приставам. Возможно, у ССП на момент наложения ограничений и запретов у них не имелось информации о том что автомобиль уже выбыл из владения бывшего собственника.

Напишите заявление и представте копии документов о собственности на купленный автомобиль. Если на момент приобретения он не был заложен или каким то образом обременен или ограничения наложены после приобретения Вами авто то ограничения должны снять.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

купил машину 14января2016 и поставил на учет 21 января 2016 года.сейчас смотрю есть ограничения на старого хозяина и то постановление от приставов 16 марта 2017 года! что можно сделать чтобы снять ограничения?

Алексей

Если на момент установления ограничения должник не являлся собственником автомобиля, такое ограничение неправомерно, его можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве либо в суде.

Если необходима помощь в обжаловании, напишите мне сообщение.